-
+
-
+

Планета Сочи | Проект "5 причин приехать в Сочи" | Новости

Проект "5 причин приехать в Сочи"

21.05.2014

Проект «5 причин приехать в Сочи». Как это было!

Ура! Наконец, свершилось! И теперь мы готовы поделиться своими эмоциями об уникальном мероприятии в Сочи!

В рамках проекта «5 причин приехать в Сочи», впервые проведенного на территории г. Сочи, с 16 по 18 мая туристское сообщество сделало общий проект, направленный на развитие и популяризацию курорта.

Цель:

    - Познакомить и дать возможность протестировать новые туристические возможности города после проведения Олимпийских Игр участникам флэшмоба.

    - Протестировать турпродукты в пяти направлениях: горы, море, лечение, деловой туризм и достопримечательности.

    - Получить обратную связь о готовности к приему гостей в предстоящем сезоне, о покупательском спросе и ожиданиях потенциальной аудитории

Наша компания представляла направление «Отдых в горах». В рамках проекта мы приняли 180 участников, среди которых были туроператоры, турагенства, блогеры и журналисты.

Программа мероприятия с 16.05 по 18.05 была очень насыщенной и интересной. За столь короткое время «ТО «ПЛАНЕТА СОЧИ» удалось показать всю красоту горных пейзажей, что вызвало улыбки и восторг участников проекта, и дать максимум информации по горным курортам и новым объектам размещения.

Интерес участников к нашему направлению порадовал. 

         

Первый день проекта запомнился яркой презентацией основных направлений туризма в знаменитой Арене Адлер, где совсем недавно проходили олимпийские баталии. Участников проекта встретили олимпийские талисманы, и казалось, что олимпийский дух все еще витает на Арене! И, безусловно, никто не остался без фото на фоне главных олимпийских стадионов и факела.

Гости участвовали в приключенческом квесте и нашли знамя проекта «Дни открытых дверей – 5 слагаемых успеха!» в Горки Городе, чтобы потом водрузить его на высоту 2200 м!

Также в этот день прошло организационное собрание, на котором участники, приехавшие из 80 городов России и других стран, смогли узнать о насыщенной программе предстоящего мероприятия.

             

          

Второй день проекта был самым фееричным и запоминающимся, ведь участникам тура за один день предстояло выполнить немало. Судите сами:

    – Посещение Биосферного Кавказского заповедника, где участники смогли увидеть диких животных Кавказских гор: зубра, оленей, тура, косулей, кабанов, серн, рысей, волков, лис, соколов, грифов, орлов и других обитателей Северо-Западного Кавказа, многие из которых являются эндемиками. У самых активных была возможность получить дозу адреналина, посетив веревочный парк приключений и преодолев препятствия, а заодно и свои страхи на высоте 6 метров.

    – Ознакомительная автобусная экскурсия по курортам Красной Поляны, где участники увидели инфраструктуру и отели вновь созданных и уже существующих курортов: горно-туристического центра «Газпром Лаура», круглогодичный горноклиматический курорт «Роза хутор» и всесезонный горный курорт Gorky Gorod. Участники были поражены масштабами всего увиденного!

    – Подъем на высоту 2200 м и водружение знамени проекта! Мы поднялись на вершину на канатной дороге «Горная Карусель» и увидели весь курорт Красная Поляна с высоты орлиного полета. Участники проекта не уставали восхищаться красотой открывшихся пейзажей вершин Главного Кавказского хребта и предгорий Красной Поляны.

    – Торжественное водружение знамени проекта «5 причин приехать Сочи», а дальше – замечательный обед от одного из самых высотных ресторанов курорта «Вершина». Участников проекта угостили настоящей кавказкой кухней с поистине кавказским гостеприимством! Один за другим следовали харчо, чахохбили, лобио, шашлык, зелень, копченые сыры и, конечно же, хачапури. Участники оценили кухню и гостеприимство ресторана на 5+. А напоследок подавали глинтвейн, который участники проекта попивали, глядя на заснеженные вершины!

          

          

На этом яркие события второго дня не закончились. Дальше был осмотр отелей курорта Горки Город и опять участники проекта не уставали удивляться, ведь отели были достойны каждый в своей категории и отвечали европейским стандартам качества: Marioitt , Solis Hotel & Suites, Rixos Hotel, Gorky Plaza Gorky Panorama, Gorky Grand – вот что мы успели посмотреть в этот день.

Но и это было не все! Вечером нас ожидала не менее насыщенная программа: предстоял переезд в центр Сочи, где вовсю уже отмечали открытие летнего сезона! 1,5 часа в комфортабельных автобусах и мы перенеслись от заснеженных вершин к морскому побережью. Восторгу участников не было предела, ведь такое уникальное сочетание гор и моря есть только в Сочи!

В морском порту мы увидели карнавальное шествие – город праздновал открытие сезона 2014. Участникам проекта посчастливилось увидеть в Сочи регату самых красивых парусников мира из 9 стран – SCF Black Sea Tall Ships Regatta 2014, которые впервые в истории зашли сразу в два российских порта. Престиж Регаты подчеркивался тем, что она была под патронажем сразу трех президентов (Президента Российской Федерации, Президента Республики Болгария и Президента Румынии). А в заключении этого яркого насыщенного дня был праздничный фейерверк. Уставшие, но безумно счастливые участники проекта вернулись в свои отели уже за полночь.

          

В третий день проекта в шикарном отеле Rixos прошла заключительная презентация направления «Отдых в горах – Четыре сезона», где участники смогли задать все интересующие вопросы представителям отелей, узнать об активных видах отдыха в горах: рафтинге, троллее, виаферрате, каньонинге, прослушали презентацию уникального парка приключений с аттракционами на высоте Скайпарка, в котором будет самый длинный подвесной пешеходный мост в мире и самый высокий банджи в Европе!

Активный интерес вызвала презентация Кавказкого Биосферного заповедника, который представил массу возможностей для активного отдыха: треккинг по территории заповедника, однодневные и многодневные походы, конные прогулки, велотуры, джиппинг, вертолетные туры.

Презентация прошла очень активно, участники обменивались впечатлениями и наблюдениями и давали обратную связь выступающим, делились советами, как сделать так, чтобы круглогодичная заполняемость курорта из мечты превратилась в реальность и обещали обязательно вернуться! В заключении были вручены благодарственные письма об участии в Дне открытых дверей в Сочи с 16.05 по 18.05.14, что дало старт летнему сезону.

          

Подводя итоги, хочется выразить огромную благодарность всем участникам проекта:

    – туристскому сообществу, объединившемуся для продвижения и осуществления проекта «5 причин посетить Сочи»

    – Администрации Города Сочи

    – руководству курорта Горки Город

    – отелям, предоставившим проживание и питание нашим гостям

    – руководству Кавказкого заповедника

    – ресторану Вершина

    – СКАЙПАРКУ

    – транспортным фирмам, обеспечившим комфортное передвижение.

​И, конечно же, большое спасибо всем участникам проекта «5 причин приехать Сочи», а особенно тем, кто выбрал наше направление «Отдых в горах»! Уверены, что Вы сможете донести свои впечатления и эмоции до наших потенциальных гостей и убедить их, что Сочи свой для каждого!

Обратный звонок

Благодарим Вас за обращение! Наши менеджеры обязательно с Вами свяжутся.
К сожалению, данные, которые Вы указали, неверны. Попробуйте еще раз.
Доступ запрещен, так как данные не были отправлены.