-
+
-
+

Планета Сочи | C 14 по 17 июня 2016 г. прошел ознакомительный информационный тур для 10 ведущих туроператоров ОАЭ | Новости

C 14 по 17 июня 2016 г. прошел ознакомительный информационный тур для 10 ведущих туроператоров ОАЭ

23.06.2016

По инициативе ТО «ПЛАНЕТА СОЧИ» и авиакомпании flydubai с 14 по 17 июня 2016 г. в Москве и Сочи прошел ознакомительный информационный тур для 10 ведущих туроператоров ОАЭ. В рамках визита особый акцент был сделан на культурный, деловой и VIP туризм. Арабская делегация посетила экскурсионные и исторические объекты, лучшие отели и площадки Москвы и Сочи, завершился инфотур круглым столом с сочинскими отельерами в отеле Rixos на Красной поляне.

«В начале декабря прошлого года в составе делегации сочинских отелей и туроператоров компания «ТО «ПЛАНЕТА СОЧИ» приняла участие в открытии офиса в Дубаи (ОАЭ) Национального маркетингового агентства по туризму VisitRussia, которое является структурой Федерального агентства по туризму. В рамках этого события мы провели много встреч с ведущими арабскими туроператорами и убедились, что интерес к Сочи, как туристическому направлению, действительно существует. Это послужило причиной того, что мы выступили с инициативой организовать для них информационный тур, а авиакомпания flydubai нас поддержала. Я уверена, мы нашли точки соприкосновения и после окончания этого инфотура будем контактировать на деловом уровне», - считает Генеральный директор ТО «ПЛАНЕТА СОЧИ» Эллина Акиншина.

В Сочи активно развиваются различные направления: культурный, лечебный, горнолыжный, приключенческий, агро и экотуризм и, по мнению ТО «ПЛАНЕТА СОЧИ», все эти направления могут привлечь арабского туриста. После Олимпийских игр 2014 года Сочи вышел на новый, более профессиональный уровень. Появились отели международных сетей, уровень сервиса стал выше, чем раньше. И все это в удивительных природных декорациях и субтропическом климате.

В ходе круглого стола, на котором обсуждались вопросы, касающиеся развития этого направления, арабские туроператоры отметили, что интерес к Сочи, и к России в целом, со стороны туристических компаний и самих туристов очень высок. Однако информации о российском туристическом рынке и его возможностях недостаточно, а такие рекламные туры позволяют непросто узнать регион, но и лично все увидеть.

В настоящее время сложности с организацией туристического потока в Сочи, прежде всего, связаны с отсутствием прямых авиарейсов между Дубаи и Сочи. Однако этот вопрос сейчас активно обсуждается и, возможно, авиакомпания flydubai уже в скором будущем откроет это направление на своих линиях.

Несмотря на то что времени было очень мало, и показать всё не было возможности, информационный тур получился насыщенный и интересный.

Ссылка на новость RATA-news

 

Обратный звонок

Благодарим Вас за обращение! Наши менеджеры обязательно с Вами свяжутся.
К сожалению, данные, которые Вы указали, неверны. Попробуйте еще раз.
Доступ запрещен, так как данные не были отправлены.