-
+
-
+

Планета Сочи | Сочи принял 1-й Международный Туристский форум | Новости

Сочи принял 1-й Международный Туристский форум

27.11.2014

В Сочи с 26 по 28 ноября прошёл первый Международный туристский форум, проведённый под руководством Администрации города Сочи.

Основные мероприятия состоялись в Имеретинской низменности (Главный Медиацентр Сочи Экспо). 

В рамках программы прошли:

- XXI Международная туристская выставка «Курорты и Туризм. Сезон 2014-2015» (25-26 ноября 2014г.)

- Конгресс «Внутренний и въездной туризм. Проблемы и перспективы.» (25-26 ноября 2014г.)

- Ознакомительно-обучающие туры по объектам обновлённого Сочи (26, 27, 28 ноября 2014г.)

Проведению Международного форума содействовали такие организации, как Министерство культуры РФ, Федеральное Агентство по туризму РФ, Российский Союз Туриндустрии, Ассоциация туроператоров России, Российская Гостиничная ассоциация, Администрация Краснодарского края, Торгово-промышленная палата Краснодарского края, Торгово-промышленная палата г. Сочи.

Форум вызвал интерес многих предприятий индустрии гостеприимства Южного федерального округа, других регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья, а также транспортных, страховых, сервисных компаний, туроператоров и турагентов и других представителей рынка туристских услуг. Участниками стали представители из Москвы, Питера, Ялты, Симферополя, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Ростова и других городов. 

В первую очередь, участников и посетителей привлекло разнообразие проводимых мероприятий, нацеленных на широкую аудиторию. Целью выступлений было подробно и доступно донести до участников информацию о внутреннем и въездном туризме, а также продемонстрировать все аспекты организации отдыха, туризма и лечения, заключить прямые договоры на сезон 2015 года. Немаловажной явилась и демонстрация объектов Нового Сочи – цель, к которой стремились участники проекта «5 причин приехать в Сочи», стартовавшего в мае 2014, и которая преследуется до сих пор. 

На конгрессе «Внутренний и въездной туризм. Проблемы и перспективы» участники узнали много нового в сфере туристских услуг, смогли принять участие в круглых столах, семинарах, презентациях. На конгрессе были подняты самые важные вопросы: 

- Правовое регулирование взаимодействия турагентов, туроператоров, отелей и перевозчиков.

- Перевозки на курорты. Проблемы и решения.

- ТИЦ как эффективный метод информационного продвижения туристких дестинаций.

- Индустрия детского туризма.

- Въездной туризм. Как сделать Россию территорией комфорта для иностранного туриста.

- Оздоровительный туризм в России сегодня.

- Современный курорт. Составляющие успеха и методы актуализации рекреационных ресурсов.

- Менеджмент отеля.

- Отель как продукт продажи.

XXI Международная туристская выставка "Курорты и Туризм. Сезон 2014-2015" главным образом была ориентирована на внутренний и въездной туризм в России. Большинство посетителей выставки составили специалисты в туристской сфере: туроператоры и турагенты из различных регионов России, которые заинтересованы в установлении партнёрских связей и заключении торговых сделок.

Ознакомительно-обучающие туры по объектам обновлённого Сочи включали Горный кластер, Прибрежный кластер, санаторно-бальнеологический комплекс, ресурсы для проведения корпоративных мероприятий и масштабных событий, достопримечательности города-курорта Сочи.

По отзывам участников, миссия выставки, форума, и инфотуров была выполнена успешно! И главная задача, к которой стремились участники и организаторы, – демонстрация объектов Сочи, поиск новых партнеров –  была достигнута. 

 

Обратный звонок

Благодарим Вас за обращение! Наши менеджеры обязательно с Вами свяжутся.
К сожалению, данные, которые Вы указали, неверны. Попробуйте еще раз.
Доступ запрещен, так как данные не были отправлены.