-
+
-
+

С 18 июля в Сочи разрешается работа аквапарков и бассейнов.

С 18 июля в Сочи разрешается работа аквапарков и бассейнов.

17.07.2020

С 18 июля в Сочи разрешается работа аквапарков и бассейнов.
На заседании краевого оперштаба, которое провёл вчера губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, приняли ряд новых послаблений. При этом в регионе до 3 августа продляется режим повышенной готовности. По-прежнему необходимо носить средства индивидуальной защиты в закрытых помещениях. Сохраняется социальное дистанцирование.
По оценкам Роспотребнадзора в регионе остаётся стабильная контролируемая эпидобстановка. В связи с этим было решено открыть ряд организаций.
– За последнюю неделю в семи районах не выявлено ни одного случая заболевания. 85% пациентов уже выписаны. Активность жителей и гостей большая, можно передвигаться по краю, ходить в рестораны. Растёт количество отдыхающих на набережной и на пляже, их нужно рассредоточить. Поэтому с 18 июля откроем аквапарки и аттракционы, но только на открытом воздухе, это принципиально важно, – сообщил Вениамин Кондратьев.
Откроются библиотеки, но без работы читальных залов. Возобновят работу и некоторые детские организации. В учреждениях дополнительного образования для детей и подростков разрешаются очные индивидуальные занятия. Разрешается учебно-тренировочный процесс в спортивных школах. Также с жёстким соблюдением санитарных требований начнут работать бассейны.
- Для сочинцев и гостей нашего города это очень важные нововведения. На сегодняшний день в Сочи прибыло уже более 150-ти тысяч человек со всей России. Многие приезжают целыми семьями и открытие новых курортных объектов позволит сделать их отдых более качественным, - сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.
Он отметил, что открытие бассейнов позволит отелям и гостиницам, имеющим «5 звёзд» по международной классификации, возобновить свою работу. В целом на сегодняшний день на курорте открыто уже 544 объекта размещения.

Обратный звонок

Благодарим Вас за обращение! Наши менеджеры обязательно с Вами свяжутся.
К сожалению, данные, которые Вы указали, неверны. Попробуйте еще раз.
Доступ запрещен, так как данные не были отправлены.